Пятница, 19.04.2024, 11:41
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОТДЕЛ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УО АГМО

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2019 » Май » 30 » Итоги областного этапа Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям
07:26
Итоги областного этапа Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям

Поздравляем Кудрину Ирину Юрьевну, учителя информатики МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11»,  которая вошла в число 17 претендентов на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности по итогам областного этапа Всероссийского конкурса в 2019 году (в соответствии с федеральной квотой).

Областной этап Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности в 2019 году проводился в заочно - очной форме: заочный тур – экспертиза конкурсных материалов, очный тур – публичная защита достижений в педагогической деятельности за последние три года.

По результатам заочной экспертизы в очный тур прошли 56 учителей.

21 мая 2019 г. на базе КРИПКиПРО состоялся очный тур конкурса,  по итогам которого были определены 17 претендентов на присуждение премий лучшим учителям.

Ирина Юрьевна с 2009 года руководит методическим объединением учителей информатики Гурьевского муниципального района, является членом комиссий районных олимпиад, научно-практических конференций, входит в состав Регионального методического объединения учителей информатики.

С 2014 года участвует в опытно – экспериментальной работе «Подготовка учителей к формированию познавательных универсальных учебных действий школьников на основе информационной культуры» по направлению «Использование новых информационных технологий в воспитательно-образовательном процессе» в рамках региональной инновационной площадки на базе МАОУ «СОШ №11».

С 2017 года является экспертом учебных сетевых проектов.

Ириной Юрьевной разработан комплекс познавательных пятиминуток по темам: «Информация и её виды», «Основные типы информационно-поисковых задач и алгоритмы их решения», «Аналитико-синтетическая переработка источников информации», «Структура, правила подготовки и оформления результатов самостоятельной учебной и учебно-исследовательской деятельности школьников».

Для поддержки обучения и процесса преподавания, Ирина Юрьевна в своей работе, использует QR-коды, приложения Web 2.0 с помощью интерактивных модулей, проводит фронтальные опросы с сервисом Plickers.

Ирина Юрьевна постоянно делится своим инновационным педагогическим опытом на российском, областном, муниципальном уровнях через участие в конкурсах профессионального мастерства, участие в семинарах и форумах, научно - практических конференциях,  показывает свои мастер-классы для  педагогов нашей района и области.

Ириной Юрьевной разработаны и реализуются учебные локальные и сетевые проекты:

  • Для педагогической общественности - блог «ШМО учителей естественно-математического цикла»; Технологическая карта урока по информатике в 10 классе согласно требованиям ФГОС по теме «Геоинформационные системы в Интернете»; Сетевой проект «Web-квест "Штурманы звездных дорог"»; Учебный проект «Программируем рисуя»; Электронный образовательный ресурс.  Презентация по теме «Компьютерная графика» и др.;

​​​​​​​

Просмотров: 427 | Добавил: popovaimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar