Пятница, 26.04.2024, 02:15
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОТДЕЛ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УО АГМО

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Апрель » 9 » Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»
06:53
Итоги регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России»

13-16 марта 2018 г. в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования прошёл региональный этап Всероссийского конкурса «Учитель года России».

В этом году конкурс «Учитель года» отметил свое 25-летие.

В конкурсе приняли участие 35 педагогических работника образовательных организаций Кемеровской области.

Гурьевский муниципальный район на региональном этапе конкурса представляла Баталова Татьяна Сергеевна, учитель английского языка МАОУ «СОШ № 11» г. Гурьевска.

В конкурсном испытании «Методический семинар», Татьяна Сергеевна представила свой опыт профессиональной деятельности по использованию современных цифровых технологий в обучении.

Татьяна Сергеевна рассказала как она использует в своей работе технологию «Смешанное обучение» (blended learning),  целью которого является объединение различных приемов и он - лайн ресурсов, чтобы процесс обучения стал интереснее и эффективнее.

«Смешанное обучение»— это образовательная технология, совмещающая обучение с участием учителя (лицом к лицу) с онлайн-обучением, предполагающая элементы самостоятельного контроля учеником пути, времени, места и темпа обучения, а также интеграцию опыта обучения с учителем и онлайн.

В ходе конкурса Татьяна Сергеевна показала свой Мастер-класс на тему: «Идиомы английского языка», и показала, как можно использовать мобильное приложение Plickers педагогам в своей работе. Plickers — это приложение, позволяющее мгновенно оценить ответы учащихся тем самым упрощает сбор статистики. Работает приложение с применением QR-кодов, более привычных нам в рекламе и магазинах. Plickers используется учителем на планшете или смартфоне, в связке с ноутбуком. Камерой планшета (телефона) учитель сканирует поднятые детьми карточки с QR-кодами с по их мнению правильными ответами.

По итогам конкурса Татьяна Сергеевна признана Лауреатом регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России», тем самым вошла в десятку лучших педагогов Кузбасса в 2018 году.

Поздравляем Татьяну Сергеевну, и желаем ей дальнейших успехов!

Просмотров: 563 | Добавил: popovaimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar