Пятница, 19.04.2024, 22:58
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОТДЕЛ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УО АГМО

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Сентябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2018 » Сентябрь » 12 » Поздравляем Марченко Наталью Александровну, учителя информатики и математики МБОУ «Урская средняя общеобразовательная школа»
05:19
Поздравляем Марченко Наталью Александровну, учителя информатики и математики МБОУ «Урская средняя общеобразовательная школа»

Поздравляем Марченко Наталью Александровну, учителя информатики и математики МБОУ «Урская средняя общеобразовательная школа» Гурьевского муниципального района, которая вошла в число 18 победителей конкурса на получение денежного поощрения лучшими учителями образовательных организаций, реализующих программы начального общего, основного общего и среднего общего образования, на территории Кемеровской области в 2018 году!

В конкурсе на получение денежного поощрения лучшими учителями приняли участие 76 педагогов из образовательных организаций Кемеровской области. Областной этап конкурс проводился в заочно-очной форме: заочный тур – экспертиза конкурсных материалов, очный тур – публичная защита достижений в педагогической деятельности за последние три года. По результатам заочной экспертизы в очный тур прошли 43 человека. По итогам очного тура конкурса были определены 18 победителей (Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 29.08.2018 г. № 9).

Наталья Александровна Марченко, принадлежит к педагогической династии Марченко. Общий педагогический стаж семьи составляет более трехсот лет.

Абсолютная успеваемость по преподаваемым предметам Натальи Александровны стабильно составляет 100%, а качественная успеваемость растет.

В своей работе Наталья Александровна использует собственную разработанную систему подготовки к экзаменам, благодаря которой все выпускники сдают ОГЭ и ЕГЭ всегда с первого раза без репетиторов и соответствующего профиля. В частности, по ЕГЭ выпускники всегда имеют высокий бал. В 2017 году балл экзамена по ЕГЭ составил 72.

За последние три года отмечается рост количества учащихся, совместно с которыми Наталья Александровна занимаемся исследовательской и проектной деятельностью. Исследовательские работы учащихся, выполненные под руководством Н.А. Марченко, неоднократно становились победителями и призерами очных областных и муниципальных конференций. В общей сложности, за последние 3 года учащиеся заняли 42 первых и 50 вторых и третьих места в олимпиадах, конкурсах и конференциях различного уровня.

Третий год Наталья Александровна, является руководителем код-класса школы, в рамках которого проводятся мероприятия, направленные на изучение программирования и профориентацию в ИТ. За 3 года в Код-классе было проведено более 100 мероприятий. Ребята занимаются программированием, робототехникой и схемотехникой.

Благодаря успешному участию Натальи Александровны  с учащимися в конкурсах, 20 комплектов - наборов по робототехнике и схемотехнике, получены в качестве призов совершенно бесплатно.

В ближайшее время школа получит новые наборы по робототехнике, благодаря победе Н.А. Марченко в международном конкурсе «Лучший учитель Лего», организованной датской компанией LEGO Education. В июне месяце работа Н.А. Марченко была представлена на образовательном симпозиуме в США, в Бостонском Университете Тафтса, а осенью этого года будет представлена на конференции EdCruch в Москве.

В 2018 году Наталья Александровна организовала школьников-волонтеров для проведения занятий по робототехнике для детей с ОВЗ, оказавшихся в трудной жизненной ситуации и для дошкольников

Наталья Александровна постоянно делится своим педагогическим опытом через участие в конкурсах профессионального мастерства. За последние три года является победителем 8 и призером 5 конкурсов педагогического мастерства разных уровней.

Также Наталья Александровна распространяет свой педагогический опыт через СМИ. За последние 3 года имеет три печатных публикации и более 100 интернет-публикаций. Ежегодно выступает на конференциях, семинарах и форумах различного уровня, показывает свои мастер-классы для  педагогов нашей области.

Также Наталья Александровна разработала учебный локальный проект по математике для учащихся 5 класса «Хочу все знать!», и также совместно с учителем начальных классов нашей школы разработала учебный сетевой проект по математике «Мир в движении», который входит в международный путеводитель сетевых проектов. В 2017 году этот проект стал победителем регионального конкурса «ИТ-педагог Кузбасса XXI века».

Наталья Александровна является региональным тьютором по направлению «Внедрение ИКТ и проектных технологий в образовательный процесс», а также является сертифицированным преподавателем Роббо-школы.

 

 

Просмотров: 606 | Добавил: popovaimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar