Пятница, 26.04.2024, 14:00
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОТДЕЛ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УО АГМО

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Август 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2020 » Август » 17 » Итоги областного этапа Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям в 2020 году
12:19
Итоги областного этапа Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям в 2020 году

Поздравляем Игнатьеву Татьяну Владимировну, учителя химии МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №11», которая вошла в число 17 претендентов на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности по итогам областного этапа Всероссийского конкурса в 2020 году (в соответствии с федеральной квотой).

Областной этап Всероссийского конкурса на присуждение премий лучшим учителям за достижения в педагогической деятельности проводился в заочно - дистанционной форме. По результатам заочной экспертизы во второй очный тур прошли 41 педагог.

03 июня 2020 г. в КРИПКиПРО состоялся очный тур конкурса,  по итогам которого были определены 17 претендентов на присуждение премий лучшим учителям.

Публичная защита достижений в педагогической деятельности за последние три года, проходила в этом году дистанционно.

Татьяна Владимировна с 2004 года является руководителем районного  методического объединения учителей химии Гурьевского муниципального округа, членом жюри районных олимпиад, научно-практических конференций, входит в состав Регионального методического объединения учителей химии.  

C 2014 года Татьяна Владимировна участвует в инновационной работе по теме: «Подготовка учителей к формированию познавательных универсальных учебных действий школьников на основе информационной культуры личности» по направлению «Использование новых информационных технологий в воспитательно-образовательном процессе» в рамках региональной инновационной площадки на базе МАОУ «СОШ №11» (научные консультанты Н. И. Гендина и Л. И. Лазарева).

Большое внимание в учебной работе Татьяна Владимировна уделяет вопросу формирования учебной мотивации и интереса к предмету, а также формированию и развитию универсальных учебных действий. Для повышения уровня мотивации учащихся на уроках и внеклассных мероприятиях ею были разработаны и систематически используются учебно-деловые игры, конкурсы, экспериментальные и практические работы, устные журналы («Полимеры в нашей жизни», «Когда нам нужны индикаторы», «Роль металлов в быту» и др.)

Показателем практической действенности таких форм работы является выбор учащимися химико-биологического профиля обучения.

Татьяна Владимировна постоянно делится своим педагогическим опытом на российском, областном, муниципальном уровнях через участие в семинарах и форумах, научно - практических конференциях,  показывает свои мастер-классы для  педагогов нашего муниципального округа и области.

За последние годы Татьяной Владимировной разработаны программы, которые помогают установить связь химии с жизнью («Школа исследователей», «Программа работы с одаренными детьми», «Я и химия» и др.), выявить склонности и дарования учащихся, развивают творческую самостоятельность, способствуют правильной постановке эксперимента.

Её ученики ежегодно принимают участие в предметных олимпиадах, научно-практических конференциях, конкурсах разных уровней и добиваются хороших результатов.

Основой успешной педагогической деятельности, Татьяна Владимировна, считает постоянное стремление к повышению своей компетентности и профессионализма.

Просмотров: 213 | Добавил: popovaimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar