Суббота, 27.04.2024, 05:35
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход

ОТДЕЛ МЕТОДИЧЕСКОГО ОБЕСПЕЧЕНИЯ УО АГМО

Меню сайта
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Архив записей
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2021 » Январь » 26 » Проект«КомандыВИП:активность,творчество,профессионализм»вошел в число победителей 1 конкурса 2021 г. на предоставление грантов президента РФ
09:54
Проект«КомандыВИП:активность,творчество,профессионализм»вошел в число победителей 1 конкурса 2021 г. на предоставление грантов президента РФ

Проект «Команды ВИП: активность, творчество, профессионализм» подготовленный членами Гурьевской районной организации профсоюза работников народного образования и науки РФ и МБУ «Информационно – методический центр» вошел в число победителей первого конкурса 2021 года на предоставление грантов президента РФ на развитие гражданского общества.

Размер гранта составил 1 041 341,00 рублей.

Цель проекта: Повышение на 30% профессиональной активности и развитие  soft-компетенций педагогических работников в условиях виртуального интерактивного пространства (ВИП),  содействие  их профессиональной самореализации и социализации в  условиях современных цифровых технологий через обучение и методическое сопровождение деятельности 

В рамках проекта планируется запустить ресурс виртуального интерактивного пространства, содержащий информационно-образовательные возможности для педагогов, площадки для практической индивидуальной и групповой работы, организованные на принципе   свободного выбора педагогами предпочитаемого вида деятельности по совершенствованию личных, профессиональных и надпрофессиональных компетенций.

В течение первого полугодия реализации проекта запланировано обучить не менее 30 действующих педагогических профессиональных сообществ муниципального округа уверенному пользованию возможностями ВИП.

Обеспечить методическое и супервизорское сопровождение достижения результатов деятельности участников ВИП через дистанционное  он-лайн-консультирование, предоставление обратной связи, построение рейтинга активности и качества результатов деятельности.

По итогам реализации проекта мы полагаем, что система ВИП будет способствовать повышению уровня профессиональной и творческой активности педагогов, их профессиональной самореализации и социализации в информационно-методическом и цифровом пространстве, повышению качества организации образовательного процесса и качества результатов образования. Мы прогнозируем, что за 1 год эффективной работы системы ВИП мы сможем получить следующие результаты:

Повышение профессиональной активности: Повышение количества муниципальных профессиональных сообществ с 31 до 40; Увеличение количества работ по обобщению педагогического опыта с 58 до 75; Увеличение количества участников научно-методических событий различного уровня С 3500 до 4000.

Повышение уровня над профессиональных компетенций: Повышение качества педагогических разработок на соответствие работ нормативам ГОСТ с 78% до 100%; Увеличение рабочих программ урочной и внеурочной с использованием цифровых технологий с 25% до 45%; Повышение качества материалов на соответствие требованиям к научным работам, представляемых педагогами на профессиональные, методические мероприятия различного уровня с 30% до 50%.

Повышение уровня профессиональной самореализации и социализации: Повышение доли победителей от количества участников при участии в профессиональных и грантовых конкурсах различного уровня с 12% до 20; Увеличение количества муниципальных сетевых тематических образовательных кластеров с 8 до 16; Наличие педагогических инициатив на разработку и реализацию новых педагогических проектов муниципального уровня – не менее 5 ежегодно.

Просмотров: 163 | Добавил: popovaimc | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar